Пшеница снова не получает достаточно влаги
21 November 2012, 20:00


Торговая сессия в среду началась с повышения зерновых фьючерсов. Однако торги ведутся малыми объемами в преддверии праздника в США. пшеница получает поддержку от технических покупок и беспокойств о пересушенной почве в районах выращивания пшеницы Великих равнин.

Во вторник зерновые контракты в США завершили торговый день скромным повышением. Третью неделю подряд государственная инспекция США понижает оценку посевов озимой пшеницы. Этот фактор оказал вчера основную поддержку пшеничным фьючерсам. Однако экспорт все еще остается слабым.

Кукуруза по итогам вчерашнего дня также поднялась благодаря поддержке пшеничного сектора. Также игроки питают надежды на восстановление уровня экспорта кукурузы США. В этом случае цены получат толчок к росту в долгосрочной перспективе, так как предложение кукурузы рассматривается как дефицитные. Как считают игроки, новые сделки «ждут за углом».

Торговая сессия 20 ноября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 845.00ц/б (+3.25);

— кукуруза (декабрь) – 743.25ц/б (+4.50).


Согласно отчету федеральной комиссии, поводящей инспекции состояния зерновых посевов, качество посевов озимой пшеницы ухудшилось. Отчет показывает, что только 34% озимой пшеницы в настоящее время находятся в состоянии «хорошее-отличное».

На прошлой неделе 36% посевов озимой пшеницы получили оценку «хорошее-отличное». В прошлом году в это время 50% посевов была дана оценка «хорошее-отличное». Уже третью неделю подряд комиссия понижает свою оценку посевов. Снова рынок разочарован, так как оценка не совпала с ожиданиями, что также негативно сказывается на ценах.

За прошлую отчетную неделю экспорт пшеницы США снова не смог оправдать ожиданий экспертов. Было экспортировано 314,6 млн тонн, что выше, чем на прошлой неделе, но все равно отстает от прогноза.

Каждую неделю экспорт пшеницы должен составлять не менее 549 тыс. тонн, по подсчетам USDA на 2012-2013 МГ. В настоящее время продажи накопленным итогом составляют менее 50%, хотя средний показатель за 5 лет к этому времени должен равняться 64.7%.

Теги     зерно      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен
Минсельхоз: более 5 млн гектаров сельхозземель можно оперативно ввести в оборот
Всего в России не используются порядка 31 млн гектаров