Пшеница не может выбраться из «негатива»
12 July 2016, 08:00

По итогам торговой сессии в понедельник зерновые контракты снова упали. Пшеница продолжает ощущать давление слабых рынков кукурузы и сои. При этом пшеничный рынок сейчас в самом слабом положении на фоне других рынков в связи с «медвежьим» прогнозом фундаментальных факторов. Может сложиться даже такая ситуация, что пшеничные контракты протестируют новые минимальные отметки. Это может произойти после выхода очередного отчета USDA, если в нем отразится какой-то неожиданный для трейдеров поворот.

Трейдеры ждут сохранения высокого уровня внутренних запасов, а также предложения на мировом рынке. Глобальный вопрос рынка: будут ли еще участвовать «медвежьи»  запасы в формировании цены или они уже были на данный момент включены в процесс ценообразования.

Кукуруза после взлета на старте торговой сессии резко упала и закрылась в минусе. На этом рынке трейдеры также ожидают медвежьего влияния прогноза USDA. Вероятно, предложение по кукурузе составит около 2,2 млрд бушелей. Погодные условия также оказывают давление и заставляют рынок переживать из-за дополнительного объемы предложения, на который вовсе не возникнет дополнительный спрос.

Торговая сессия 11 июля завершилась со следующими показателями:

пшеница Сент’16, ц/б 416.25 -4.50
кукуруза Сент’16, ц/б 343.75 -6.00
Соя

Сент’16, ц/б

1082.75 -7.00
Теги     пшеница      CBOT      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России