Пшеница и кукуруза не смогут продолжить ралли
28 October 2015, 08:00

По итогам торговой сессии во вторник зерновые контракты закрылись разнонаправленно. Рынки пшеницы и кукурузы демонстрируют высокую волатильность. Пшеничные цены подвержены колебаниям, так как спекулянты продолжают пытаться сбалансировать длинные и короткие позиции.

После вчерашнего ралли сегодня контракты в основном упали, несмотря на вчерашний отчет о состоянии посевов. Отчет демонстрирует, что на данный момент состояние урожая этого года намного хуже, чем в прошлом году. Хотя пшеница пытается двигаться вверх, слабость спроса останется проблемой и ограничит рост в долгосрочной перспективе.

Торговая сессия 27 октября завершилась со следующими показателями:

пшеница Декабрь’15, ц/б 509.25 +0.25
кукуруза Ноябрь’15, ц/б 380.00 -4.50
соя Декабрь’15, ц/б 891.25 +6.25
Теги     пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Путин пообещал продолжить помощь аграриям на фоне санкций
Президент РФ Владимир Путин поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником, пообещал, что государство продолжит помогать аграриям в связи с трудностями, вызванными санкциями, инфраструктурными и экспортными барьерами, ростом издержек.
Турция значительно нарастала закупки пшеницы. Импорт твердой пшеницы возрос в 14,7 раза
Парадоксальная на первый взгляд статистика (когда при хорошем собственном урожае Турция резко наращивает закупки) объясняется спецификой её национальной экономической политики в агросфере и её статусом «мировой фабрики» по переработке зерна.