Пшеница достигла максимальной отметки
20 April 2016, 08:00

Стоимость зерновых контрактов в США продолжает расти. Июльская соя по итогам торговой сессии во вторник закрылась на максимальной отметке за последние 9 месяцев. Чикагская пшеница по июльскому контракту поставила рекорд последних двух месяцев с помощью снижения доллара США во вторник.

Подняться до максимальной отметки сое помогли погодные условия в странах Южной Америки. В Аргентине идут дожди, которые угрожают росту урожая. Кроме того, в последнее время наблюдается рост коммерческого спроса на соевый шрот.

Погодные условия поддержали также и пшеницу. В южных районах Великих равнин прошли дожди, в некоторых регионах целые ливни, но в штате Канзас были лишь небольшие осадки. На текущей неделе ожидается потепление, которое должно помочь урожаю.

Торговая сессия 19 апреля завершилась со следующими показателями:

пшеница Июль’15, ц/б 494.25 +13.25
кукуруза Июль’15, ц/б 390.50 +1.00
соя       Июль’15, ц/б 995.00 +0.25
Теги     зерно      CBOT      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).