Погрузка зерна на СКЖД уменьшилась вдвое
13 November 2010, 13:20

Северо-Кавказская железная дорога в январе-октябре увеличила погрузку на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 56,9 млн т, сообщает ИА»РЖД-Партнер».

В частности, погрузка угля за 10 месяцев увеличилась на 3,7%, нефти — на 14,7%, строительных грузов — на 11%, химикатов — на 9,6%, сахара — на 5%. При этом погрузка зерна снизилась вдвое. 

Грузооборот СКЖД в январе-сентябре составил 78,1 млрд тонно-километров, что на 1,8% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Теги     погрузка      зерно      СКЖД   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).