Новости ЕС подняли зерновые котировки
17 October 2012, 20:00


Стоимость зерновых в начале торговой сессии в среду растет. Пшеничные фьючерсы торгуются в зеленой зоне при поддержке роста кукурузных фьючерсов, а также влияния внешних рынков.

В среду зерновые и соевые котировки повышаются в основном на фоне растущих котировок европейского и азиатского рынка. Причиной повышения стали новости о том, что Испания не смогла удержать рейтинг банков впервые за историю ЕС.

Индекс доллара WSJ накануне упал на 0.40%  до 69.26. Слабый доллар делает сельскохозяйственные товары США более привлекательными для иностранных инвесторов.

Во вторник стоимость зерновых контрактов на CBOT снова закрылись в красной зоне. Утром цены на зерно начали расти после резкого падения накануне. Пшеничные контракты росли в начале торговой сессии благодаря повышению кукурузных цен. Кроме того, заметную поддержку агрокотировкам оказывали беспокойства, связанные с рисками для мирового производства зерна.

Однако позже в течение торгового дня пшеничные котировки снова упали. Негативные технические сигналы и продажи контрактов спекулятивными фондами заставили зерно опуститься с отметок, достигнутых в начале дня.

По итогам торговой сессии во вторник пшеница продемонстрировала понижение на 0,1%, а кукуруза продемонстрировала рост на 0,2%.

Торговая сессия 16 октября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 847.75ц/б (-0.50);

— кукуруза (декабрь) – 738.25ц/б (+1.00).


В последние дни мировые цены на пшеницу зависят во многом от прогнозов урожая в Австралии. Согласно австралийским аналитикам, урожай сократится в текущем году. По подсчетам компании Emerald Group, урожай пшеницы в Австралии в текущем сезоне сократится до 21,81 млн тонн.

В среднем прогнозы на будущий год находятся в диапазоне от 20,5 до 22,6 млн тонн. Последний прогноз от USDA составляет 23 млн тонн. Урожай пшеницы в Австралии в прошлом году достиг 29,52 млн тонн.


Теги     зерно      рынки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.