На Орловских элеваторах осталось 163 тыс. тонн зерна
08 June 2011, 11:40

В администрации Орловской области состоялось совещание, которое провел Губернатор Орловской области А.П.Козлов. С информацией о проведении комплекса работ по заготовке кормов и подготовке к уборке урожая выступил руководитель Департамента сельского хозяйства В.И.Коротеев, сообщает пресс-служба администрации региона.


В.И. Коротеев рассказал, что на данный момент предприятия АПК области ведут работы по подготовке к уборке урожая текущего года. Отремонтировано 1865 зерноуборочных комбайнов (84%). Планируется привлечь к уборке зерновых около 300 единиц комбайнов из других российских регионов.


Для перевозки зерна будет задействовано 2,5 тыс. грузовых автомобилей сельхозтоваропроизводителей, дополнительно планируется привлечь 350 автомобилей автотранспортных предприятий и частных перевозчиков.


Кроме того, на территории области функционируют 23 элеватора. В текущем году будет запущен элеватор ООО «Дубовицкое» и первая очередь элеватора ООО «Шаблыкинский агрокомплекс». Мощность единовременного хранения элеваторов в области составляет более 1,1 млн тонн зерна, мощность по приемке и подработке — более 1 тыс. тонн в час.


По состоянию на 1 июня остаток зерна в элеваторах области составляет 163 тыс. тонн.


В предприятиях АПК области ведется подготовительная работа складских помещений общим объем хранения зерна около 1 млн. тонн.

Теги     зерно      элеваторы      Орловская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).