На элеваторах Башкортостана хранится 183,3 тыс. т интервенционного зерна
07 December 2010, 17:55

По информации минсельхоза Республики Башкортостан, на 16 элеваторах и хлебоприемных предприятиях региона находится на хранении 183,3 тыс. тонн зерна интервенционного фонда. Такой объем зерна был реализован сельхозпроизводителями республики в ходе проводимых Минсельхозом РФ государственных закупочных интервенций.
Министерством сельского хозяйства Башкортостан и ГУ «Центр сельскохозяйственного консультирования Республики Башкортостан» организован центр удаленного доступа. Также для увеличения количества участников и организации доступа сельхозпроизводителей на торги оператором по оформлению и подготовке необходимых документов было определено государственное унитарное предприятие «Башагропродукт».
По утвержденному Министерством сельского хозяйства РФ графику проводятся проверки количественной и качественной сохранности зерна государственного интервенционного фонда с участием представителей ОАО «Объединенная зерновая компания», ОАО «Россельхозбанк», Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?