Мурманским сельхозпроизводителям выплатят субсидии на компенсацию ж/д тарифа
24 December 2010, 16:19

Губернатор Мурманской области подписал постановление о государственной поддержке из областного бюджета сельхозпроизводителей в 2010-2012 гг. Как передает MBNEWS.RU, документ утверждает правила выплаты из областного бюджета субсидий на компенсацию ж/д тарифа на завоз зерна для промышленной переработки и правила выплаты из областного бюджета субсидий на уплату процентов по кредитам, получаемым в российских кредитных организациях, для покупки оборудования и сырья для производства комбикормов.


Корректировка нормативной базы была предпринята областным правительством с целью продолжения финансовой поддержки сельхозпроизводства после завершения ведомственной целевой программы развития в регионе комбикормового производства.


В 2010 г. бюджет Мурманской области затратил на выплаты субсидий на компенсацию ж/д тарифа на завоз зерна и субсидий на уплату процентов по кредитам на покупку оборудования и сырья для производства комбикормов более 11,3 млн рублей. В целом на все виды поддержки сельхозотрасли в текущем году из областного бюджета было выделено более 475 млн рублей, а из федерального — почти 150 млн рублей.


Теги     субсидии      зерно      ж/д тариф      Мурманская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.