Министр сельского хозяйства РФ посетил Новосибирскую область
12 September 2013, 12:42

Глава Минсельхоза Николай Федоров провел рабочее совещание по вопросам развития агропромышленного комплекса региона. Совещание состоялось на базе одного из самых значимых сельскохозяйственных предприятий Новосибирской области – «Племзавод Ирмень». На встрече с Министром обсуждались вопросы развития наиболее важных направлений агропромышленного комплекса, сообщает пресс-служба Правительства региона.
«Сегодня есть еще одно звено в аграрной сети России – это качество и условия жизни и работы в сельской местности, — подчеркнул Николай Федоров. Если мы хотим поддержать конкурентоспособность нашего аграрного сектора, нам необходимо обеспечить его кадрами. Сегодня у нас есть важное направление развития этой сферы — благоустройство сельских территорий. Мы увеличиваем средства на эти цели. Эту работу должны проводить и регионы», — добавил Министр.
Агропромышленный комплекс Новосибирской области дает работу людям на большой территории, сообщил Василий Юрченко. «Сельское хозяйство всегда находится под пристальным вниманием Правительства Новосибирской области. Поэтому мы поставили для себя вопрос об изменении вектора поддержки этой отрасли. Это не только технологическое переоснащение базы, но и повышение качества жизни на селе. В 2013 году мы направляем приличные средства и на газификацию села, на благоустройство, на дороги. Мы работаем на результат».
По окончанию совещания Глава Минсельхоза РФ вручил ведомственные награды заслуженным работникам региона.
Теги     совещание   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.