Метеопрогнозы заставляют зерно дешеветь
24 January 2013, 18:00

Улучшившиеся погодные условия дали волю разгуляться продавцам зерновых в среду, 23 января, и учитывая прогнозы метеорологов, зерновые культуры могут еще сбавить в цене в ближайшие торги.

 

Торговая сессия 23 января завершилась со следующими показателями:

— пшеница (март) – 774,75 центов/бушель (-4,5 цент/бушель);

— кукуруза (март) – 717,0 центов/бушель (-5,25 центов/бушель)

 

Соевые бобы и кукуруза падали второй день подряд по влиянием обильного выпадения дождей в Южной Америке, что может облегчить угрожающую поставкам зерновых культур южноамериканскую засуху.

 

Засушливые районы Аргентины и юга Бразилии завтра и в выходные могут быть орошены дождями, прогнозируют метеорологи. По данным USDA, Бразилия и Аргентина были крупнейшими в мире экспортерами сои и кукурузы в прошлом сезоне после США.

 

Котировки кукурузы также снизились на опасениях, что высокий спрос может замедлить использование зерна для производства этанола. В США производство биотоплива упало за неделю, завершившуюся 11 января, на 784 тыс. барр. в сутки, до самого низкого с начала отслеживания Управлением энергетики США недельных данных (в июне 2010г.).

 

Котировки мартовских фьючерсов на пшеницу, на наш взгляд, с помощью благоприятных для урожая метеопрогнозов, могут сесть в четверг на 50%-ный уровень Фибоначчи (769,5 центов/бушель). Дальнейшее движение котировок будет зависеть от характера прохождения пшеницей этой пороговой отметки. Если пробой 769,5 центов/бушель пройдет быстро и на мощных объемах, следующей целью снижения может стать отметка 728,58 центов (61,8%-ный уровень Фибоначчи). Однако мы пока не ждем такого развития событий, уповая на разворот к росту после прохождения отметки 769,5 центов.

1

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

 

 

Теги     зерно      погода      цены      прогнозы      падение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.