Кукуруза лидирует в ралли зерновых
05 February 2015, 20:00

В начале торговой сессии в четверг стоимость зерна в США показывает рост. После ралли в среду индекс доллара резко падает. Лидирует среди зерновых культур рынок кукурузы. Хотя соя демонстрирует более активное повышение, именно кукуруза показывала более стабильный рост и не сменила динамику перед открытием. Однако большого труда не потребуется, чтобы сдвинуть рынок обратно в минус.

По итогам торгов в среду зерновые рынки США «споткнулись». Ценам не удалось удержаться на повышении, и после мощного рывка был совершен откат. Наибольшее снижение было отмечено на соевом рынке. Метеорологическое агентство DTN в пятидневном прогнозе пообещало дожди в основных районах выращивания зерна. Таким образом, это стало «медвежьим» фактором для пропашных культур.

Торговая сессия 4 февраля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (март) – 511.00 ц/б (-2.76);

— кукуруза (март) – 383.50 ц/б (-2.25);

— соя (март) – 972.00 ц/б (-15.00).

 

Теги     рынок      зерно      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?