Алтайское отделение ЗСЖД увеличило объемы погрузки зерна в 4 раза
18 October 2010, 13:50

Алтайское отделение Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) за 9 месяцев 2010 года отправило в различные регионы страны более 464 тыс. тонн зерна и более 817 тыс. тонн продуктов перемола.
Объемы погрузки зерновых за рассматриваемый период выросли почти в 4 раза к уровню прошлого года. Погрузка продуктов перемола выросла на 15%.
Алтайское отделение ЗСЖД является основной организацией, которая транспортирует зерновые из Алтайского края. За рассматриваемый период алтайские железнодорожники в полном объеме обеспечили подвижным составом региональных трейдеров, предоставив под погрузку зерна 6 911 вагонов, под погрузку продуктов перемола — 12 244 вагона. Созданный задел роста объемов погрузки зерна позволяет прогнозировать выполнение объемов в целом по году более чем в 2 раза к уровню 2009 года.
В целях повышения конкурентоспособности российского зерна в текущем году в Алтайском крае действует 70% скидка на ж/д перевозки зерна (на расстояния свыше 1100 км) на станции, расположенные на территории Приволжского, Северо-Западного, Центрального федеральных округов.


Теги     зерно      ЗСЖД   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.