IDK.ru. Объем торгов на площадке увеличился
29 September 2010, 09:15

В Красноярском крае во всю идет уборочная. Овес и ячмень в крае уже убран. Сейчас идет уборка пшеницы. Средняя урожайность в регионе по пшенице зафиксирована на уровне 25-30 ц/га. Красноярский край уже несколько лет подряд занимает лидирующее место по урожайности зерновых в Сибирском федеральном округе. Это связанно с тем, что в Красноярском крае при возделывании зерновых применяется метод «активного земледелия». В частности фермерам региона из бюджета выделяются средства на приобретение химических средств защиты растений, которые они активно применяют.

Стоимость продажи зерна в Казахстане составляет: пшеница 3 класса- 240 дол./т, пшеница 4 класса — 210 дол./т, пшеница 5 класса 187 дол./т, соя — 470 дол./т.

На ЭТП IDK 29 сентября торги открылись со следующими показателями:

На торговой площадке IDK.ru количество лотов 29 сентября составило 169 лотов. Из них 64 лота на продажу и 105 лотов на покупку. На электронной площадке по-прежнему пользуется спросом лоты на покупку пшеницы 3 и 4 классов.
Общий объем открытых позиций на ЭТП IDK увеличился на 25,69% и составил 5293 млн рублей.
Объем заявок на покупку увеличился на 27,49% (4478 млн рублей), объем предложений на продажу (816 млн рублей) снизился на 16,60%.

Удачи в торгах!

Теги     пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?