Губернатор Орловской области дал старт уборочной компании
15 July 2011, 19:00

Губернатор Орловской области А.П.Козлов совершил рабочую поездку в Должанский и Малоархангельский районы, которые первыми в регионе начали уборку зерновых.

 

В Должанском районе А.П.Козлов посетил поля ЗАО АПК «Юность». Традиционно труженики этого сельхозпредприятия дают старт важнейшему этапу – уборочной страде в Орловской области, а район в целом является лидером в растениеводстве. Здесь обрабатывается свыше 64 тыс. гектаров пашни, внедряются самые современные технологии земледелия. По предварительным прогнозам, урожайность зерновых в районе складывается в пределах 45 центнеров с гектара. На полях ЗАО АПК «Юность», с которых на элеватор поступила первая партия озимой пшеницы, урожайность составила 60 центнеров с гектара.

 

Губернатор лично принял участие в уборке нового урожая, сев за руль комбайна.

 

Поздравляя хлеборобов с началом уборочной кампании, глава региона пожелал провести жатву максимально организованно и в кратчайшие сроки.

 

А.П.Козлов отметил, что перед областью стоят амбициозные планы в сельском хозяйстве, от которых зависит рост благосостояния граждан. «Особое внимание уделяется и будет уделяться развитию села, где проживает более трети населения региона», — подчеркнул Губернатор.

 

В этот же день глава региона ознакомился с ходом уборочной кампании в ЗАО «Орловский лидер» Малоархангельского района.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники