Давление уборочной кампании стирает влияние отчета
02 October 2015, 08:00

По итогам торгов в четверг зерновые контракты разделились. Соевые котировки несколько упали на фоне уборочной кампании. Влияние растущего предложения почти моментально стерло влияние «бычьего» отчета USDA по запасам. Ноябрьская соя закрылась в минусе, однако пшеница и кукуруза с помощью снижения доллара США и коммерческих покупок смогли вырасти в цене. Также фактором повышения стоимости зерна стали беспокойства о погодных условиях в Австралии и их влиянии на урожай.

В начале торгов в четверг зерновые контракты стремятся вверх. Новый месяц начался с новых покупок зерновых фьючерсов. Трейдеры снова сфокусировали внимание на урожае, а также посевной кампании и погоде. В погодные факторы входит ураган Жакуин, который приближается к побережью США со стороны Атлантического Океана. Предполагается, что ураган «рухнет на сушу» на этих выходных. Внешние рынки также несколько растут, а нефть увеличилась в цене на $1.00.

Торговая сессия 1 октября завершилась со следующими показателями:

пшеница Декабрь’15, ц/б 518.25 +1.50
кукуруза Ноябрь’15, ц/б 388.75 +0.50
соя Декабрь’15, ц/б 877.25 +1.75

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Увеличение поставок и рост конечных запасов ожидает американскую пшеницу в 2025-26 гг.
Увеличение поставок и рост конечных запасов ожидает американскую пшеницу в 2025-26 маркетинговом году, начинающемся 1 июня, согласно прогнозу по зерновым и масличным культурам, опубликованному Министерством сельского хозяйства США (USDA) на форуме по сельскохозяйственным перспективам 27 февраля.
Почему инвесторы перевозят золото из Лондона в Нью-Йорк
На протяжении веков золото было главным защитным активом в периоды политической и экономической неопределенности.