Чувашия. Уборка зерновых практически завершена
17 August 2010, 17:25

По данным минсельхоза Чувашии, на текущий день сельскохозяйственными организациями и крупными фермерскими хозяйствами обмолочено зерновых и зернобобовых культур на площади 121,7 тыс. га, намолочено зерна 129 тыс. тонн, урожайность составляет 10,6 ц/га против 24,5 ц/га на аналогичную дату 2009 года.
Уборка зерновых практически заканчивается, небольшие площади остались в Канашском, Красночетайском, Цивильском, Яльчикском и Янтиковском районах.
Организованы выезды в регионы России для обеспечения поголовья сельскохозяйственных животных кормами в необходимом количестве. В настоящее время в республику завезено сена 3,3 тыс. тонн, фуражного зерна 4,6 тыс. тонн.
Озимые культуры под урожай 2011 года планируется посеять на 120 тыс. га, на сегодняшний день посеяно на 542 га, подготовлена почва под сев озимых на 82 тыс. га.
КУП ЧР «Продовольственный фонд Чувашской Республики» завозит семена элитных сортов, которые будут субсидироваться из республиканского бюджета при приобретении хозяйствами. Предприятием уже завезено 245 тонн, на днях еще поступит 500 тонн. Также казенное предприятие в настоящее время завозит минеральные удобрения.


Теги     зерно      урожай      Чувашия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Приморские аграрии вышли в поля (Видео)
Сельхозпроизводители Приморского края начали подготавливать почву под ранние зерновые и однолетние травы для животных. Всего в этом году планируется посеять более 35 тысяч гектаров пшеницы, овса и ячменя.
Площадь пшеницы в Великобритании может уменьшиться из-за проливных дождей
Ожидается, что площадь пшеницы в Великобритании для сбора урожая этим летом будет самой маленькой с 2020 года из-за сильных дождей осенью и зимой, сообщил в пятницу Совет по развитию сельского хозяйства и садоводства Великобритании.