Башкорстан сокращает затраты на сельхозтехнику
19 August 2010, 10:00

Эксплуатация дорогой зарубежной техники требует значительных затрат на эксплуатацию. В этой связи Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан совместно с машинно-технологическими станциями проводится целенаправленная работа по организации изготовления импортозамещающих запасных частей и восстановления изношенных деталей на предприятиях республики, а также по использованию нефтепродуктов отечественного производства в импортной технике.
От приобретения за рубежом уже отказались от более 700 наименований деталей и узлов к импортной сельхозтехнике, сообщает Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Затраты на их приобретение сократились примерно на 110 млн. рублей.
Второй год по методике, разработанной Минсельхозом РБ совместно с БГАУ, проводятся эксплуатационные испытания моторного масла отечественного производства на двигателях импортных зерноуборочных комбайнов и самоходных косилок. По завершению полевых работ будет принято решение о дальнейшем использовании моторного масла, что позволит сэкономить немалые средства.

Теги     пшеница      зерно      сельхозтехника   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники