Апрельский прогноз МСХ США: повышено мировое производство пшеницы
11 April 2012, 10:00

analiz_7210 апреля был опубликован новый прогноз Министерства сельского хозяйства США. Мировое производство пшеницы повышено на 0,3 млн тонн до 694,4 млн тонн. Согласно апрельскому прогнозу повышение будет отмечено в Сирии, Южной Африке и Пакистане. Снижение планируется в Иране и Египте. Несмотря на повышение производства, мировое предложение понизится на 0,5 млн тонн.


Аналитики также повысили прогноз мирового потребления пшеницы до 686,8 млн тонн, что на 2,9 млн тонн больше в сравнении с мартовским прогнозом. Прогнозируется рост фуражного потребления пшеницы в Саудовской Аравии, Филиппинах, Вьетнаме, Мексике и Китае.


В отчете отражены данные о повышении импорта и экспорта пшеницы. Мировой экспорт будет на 0,8 млн тонн выше и составит 143,8 млн тонн. Увеличение экспорта планируется для Бразилии (на 0,5 млн. тонн), Аргентины (на 0,5 млн. тонн), Канады и Пакистана (на 0,5 млн. тонн для каждой из стран). Прогноз для России остался на прежнем уровне и составил 20,5 млн тонн. Уменьшение отмечено для украинской пшеницы (на 1 млн тонн) и для уругвайской (на 0,2 млн тонн).


Импорт, как планируется, увеличится на 1,6 млн тонн до отметки 139,6 млн тонн. Увеличен прогноз импорта для Китая (на 0,5 млн. тонн), для Бразилии и Мексики (на 0,3 млн. тонн для каждой из стран), Израиля (на 0,1 млн тонн), а также для Филиппин, Марокко и Кении. Уменьшение ожидается для Турции (на 0,3 млн тонн) и для Ирана (на 0,2 млн тонн).


Несмотря на прогнозы повышения почти по всем направлениям, прогноз мировых конечных запасов пшеницы понижен экспертами Министерства на 3,3 млн тонн и равен 206, 3 млн тонн. Хотя, стоит учитывать, что этот показатель является самым высоким со времен сезона 2000/2001.

Теги     Минсельхоз      США      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 18 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 8 по 14 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 18 апреля 2024
Цены на пшеницу в Великобритании немного выросли на прошлой неделе, но остаются под давлением из-за больших объемов дешевого экспорта из Черноморского региона на мировой рынок.