12 ноября 2013 г. на биржевых торгах продали 25,92 тыс. т зерна
12 November 2013, 18:43

По итогам торгов 12 ноября 2013г. в рамках государственных закупочных интервенций на Национальной товарной бирже (НТБ) продано 25 тыс. 920 т зерна на сумму 155,115 млн руб. Об этом говорится в материалах биржи. Таким образом, всего в рамках зерновых интервенций, начавшихся 15 октября 2013г., продано 261,09 тыс. т зерна на общую сумму более 1 млрд 568 млн руб.

Предполагается, что в целях стабилизации рынка зерна и продуктов его переработки государственные закупочные интервенции будут проходить дважды в неделю. Первоначальные объемы закупок планируются на уровне около 60 тыс. т в неделю. После они могут быть увеличены до 120-150 тыс. т в неделю. Всего до конца 2013г. Министерство сельского хозяйства РФ планирует в рамках интервенций закупить 2-3 млн т зерна.

Участники биржевых торгов совершают сделки на биржевой площадке ЗАО «НТБ» в Москве, а также на региональных биржевых площадках в Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде.

Теги     зерно      биржевая торговля      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Специалистов сферы АПК приглашают к участию в саммите «Аграрная политика России: безопасность и качество продуктов»
Мероприятие состоится в Москве 20–22 мая при поддержке Минсельхоза России, Россельхознадзора, а также отраслевых союзов и ассоциаций.
В Бразилии началась реализация крупнейшего проекта по национальному производству калийных удобрений
Компания Brazil Potash объявляет, что Государственный институт охраны окружающей среды Амазонии (IPAAM) предоставил лицензию на установку рудника для калийного проекта Autazes 100% бразильской дочерней компании Potassio do Brasil, что позволило начать строительство, сообщает предприятие в релизе.