«Бизон» разработал новую модель сельхозтехники
16 August 2010, 10:00

Итальянский производитель сельхозтехники по заказу компании «Бизон» разработал новую модель глубокорыхлителя Dondi, которая совмещает в себе две функции. В июне усовершенствованная модель появилась в России.

— Сегодня аграрии активно переходят на ресурсосберегающие технологии — минимальную и даже нулевую системы земледелия, — рассказал Василий Абашкин, главный агротехнолог компании «Бизон». — Их преимущества уже ни у кого не вызывают сомнений. Правда, отказ от пахоты до недавнего времени оставлял нерешенной задачу внесения сложных минеральных удобрений на глубину 15-20 см при основной обработке почвы. Выход из ситуации мы нашли в установке на глубокорыхлитель Dondi специального бункера.

Идею совмещения двух функций на базе одного орудия поддержал итальянский машиностроитель. По мнению экспертов, это позволит помимо качественной обработки почвы и одновременной ее минерализации существенно уменьшить производственные затраты аграриев и себестоимость сельхозпродукции.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.