USDA. Баланс по пшенице на 15 января 2024. Россия
15 January 2024, 13:33

Пошлина на экспорт пшеницы из России с 17 по 23 января включительно снизится до 3946,5 рубля за тонну, пошлина на вывоз ячменя останется нулевой, на вывоз кукурузы — снизится до 973,1 рубля за тонну, следует из данных Минсельхоза.

Ставка экспортной пошлины на пшеницу и меслин (смесь пшеницы и ржи) рассчитана при индикативной цене 250,7 доллара за тонну, на ячмень — 172,3 доллара, на кукурузу — при цене 191,2 доллара за тонну.

Пошлина на экспорт пшеницы из России с 11 по 16 января включительно составляет 4165,9 рубля за тонну, пошлина на вывоз ячменя равна нулю, на вывоз кукурузы — 1431,7 рубля за тонну.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.01.2024 пересмотрело Баланс пшеницы для России в сезоне 23/24 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону повышения до 91000 тысяч тонн. Показатель вырос на 1.11 процента.

Потребление: показатель не изменился и составляет 43000 тысяч тонн.

Экспорт: оценивается в 51000 тысяч тонн. За месяц показатель вырос на 2 процента.

Импорт: составит 300 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 11938 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета не изменилась.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по подсолнечнику на 13 января 2024. Мир

Теги     пшеница      экспорт      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китай в январе-мае увеличил закупки пшеницы в РФ почти в 3 раза
Китай в январе-мае этого года импортировал из РФ пшеницы на $7,2 млн, что почти в 3 раза больше, чем за аналогичный период 2025 года (на $2,5 млн), сообщается в материалах Государственного таможенного управления (ГТУ) КНР, опубликованных в субботу.
НСА назвал регионы-лидеры по страховой защите урожая яровых 2026 года
Совокупная площадь застрахованных яровых культур в РФ в январе-мае 2026 года увеличилась на 3% по сравнению с тем же прошлогодним периодом