USDA. Баланс по пшенице на 13 октября 2023. Украина
13 October 2023, 15:52

Минсельхоз Украины сохранил прогноз посевов озимой пшеницы на 2024 год без изменений на уровне 4,4 млн га, сообщил в среду первый заместитель министра сельского хозяйства Тарас Высоцкий. «Мы еще не рассматривали этот вопрос. Мы поймем это в начале ноября», — сказал Высоцкий. По данным Минсельхоза, по состоянию на 9 октября украинские фермеры засеяли около 3,7 млн га озимых культур. Украина является традиционным производителем озимой пшеницы, на долю которой приходится не менее 95% общего объема производства пшеницы.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.10.2023 пересмотрело Баланс пшеницы для Украины в сезоне 23/24 следующим образом:

Валовый сбор: оценка не изменилась и составляет 22500 тысяч тонн.

Потребление: показатель не изменился и составляет 8800 тысяч тонн.

Экспорт: оценивается в 11000 тысяч тонн. За месяц показатель не претерпел изменений.

Импорт: составит 100 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 4082 тысячи тонн. Оценка с последнего отчета снизилась на -0.58 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по пшенице на 13 октября 2023. Россия

Теги     экспорт      Потребление      валовый сбор      баланс      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Дону прогнозируется снижение урожайности поздних пропашных культур
По словам директора Зернового союза сельхозпроизводителей Ростовской области Анатолия Кольчика, неблагоприятные погодные условия, наблюдавшиеся весной в период сева, способны негативно сказаться на урожайности поздних пропашных культур. Об этом он рассказал изданию «Ведомости. Юг».
Минсельхоз США прогнозирует снижение мирового производства риса
По данным Министерства сельского хозяйства США, опубликованным в майском глобальном отчете о состоянии урожая WASDE (World Agricultural Supply and Demand Estimates), в предстоящем сезоне 2026-2027 объем производства риса составит около 538 млн тонн, что станет первым снижением за 11 лет. Наибольшее сокращение ожидается в Индии, Мьянме и США, где урожай может сократиться на 15% по сравнению с прошлым годом.