USDA. Баланс по пшенице на 13 декабря 2022. США
13 December 2022, 12:21

Фьючерсы на пшеницу упали до трехмесячного минимума в пятницу из-за давления со стороны экспортной конкуренции, в основном из-за дешевых предложений из Черноморского региона, из-за которых цены в США не участвовали в большинстве тендеров. Меньшая, чем ожидалось, оценка канадской пшеницы от Статистического управления Канады мало что сделала для компенсации экспортного давления. Декабрьская пшеница в Чикаго подешевела на 21½ цента и закрылась на уровне 7,37¼ доллара за бушель. Декабрьская пшеница в Канзас-Сити потеряла 21 цент и закрылась на уровне 8,82 доллара за бушель. Декабрьская пшеница в Миннеаполисе подешевела на 14¾ цента и закрылась на уровне 9,39¾ доллара за бушель.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 09.12.2022 пересмотрело Баланс пшеницы для США в сезоне 22/23 следующим образом:

Валовый сбор: оценка не изменилась и составляет 44902 тысячи тонн.

Потребление: показатель не изменился и составляет 29747 тысяч тонн.

Экспорт: оценивается в 21500 тысяч тонн. За месяц показатель не претерпел изменений.

Импорт: составит 3100 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 15541 тысячу тонн. Оценка с последнего отчета не изменилась.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по пшенице на 13 декабря 2022. ЕС

Теги     Потребление      валовый сбор      баланс      пшеница      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?