USDA. Баланс по кукурузе на 11 ноября 2022. Россия
11 November 2022, 18:38

Ход сезонных полевых работ, доведение средств господдержки до аграриев, ценовую ситуацию на продовольственном рынке обсудили в режиме ВКС на оперштабе в Минсельхозе России. Заседание провел министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. От Курской области участие в нем принял председатель областного комитета АПК Иван Музалев. Как отметил глава Минсельхоза, на сегодня урожай зерна убран с 95% площади, собрано около 152 млн тонн. Озимый сев проведен на площади более 17,5 млн га. В Курской области на сегодняшний день зерновые убраны на площади 830 тыс. га, или 85% от плана. Намолочено более 4,8 млн тонн зерна при средней урожайности 58 центнеров с гектара. В зерновой группе остаются неубранными только посевы кукурузы на зерно на площади около 150 тыс. га. Урожайность этой культуры высокая – более 90 центнеров с гектара. На данный момент принимаются необходимые меры по наращиванию темпов уборки кукурузы. По прогнозам, эту работу в регионе планируется завершить к 15 декабря. Ожидается, что валовой сбор составит более 1,5 млн тонн, общее производство зерна – в пределах 6 млн тонн, что на 25% выше уровня прошлого года.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 09.11.2022 пересмотрело Баланс кукурузы для России в сезоне 22/23 следующим образом:

Валовый сбор: оценка не изменилась и составляет 15000 тысяч тонн.

Потребление: показатель не изменился и составляет 11200 тысяч тонн.

Экспорт: оценивается в 4000 тысяч тонн. За месяц показатель не претерпел изменений.

Импорт: составит 50 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 776 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета не изменилась.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по ячменю на 11 ноября 2022. Россия

Теги     кукуруза      Потребление      валовый сбор      баланс      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России