Украина. Власти снизили портовые сборы на 20%
07 September 2017, 10:59

В Новом 2018 году для морских портов Украины откроются новые возможности. Вчера Кабинетом министров рассмотрено предложение и принято решение об уменьшении портовых сборов на 20%. А также решение о снижение отчисления дивидендов для Администрации морских портов страны на 25%, уменьшив, таким образом, тарифную ставку отчислений до 50%. Данное решение вступит в законную силу с 1 января 2018 года.

По словам премьер-министра Украины, портовые сборы будут уменьшаться и дальше. У государства есть для этого средства и возможности. Как отметил Владимир Гройсман, украинские порты остаются одними из самых дорогих в мире, что делает их не особо привлекательными для большого бизнеса. И уменьшение портовых сборов направлено на то, чтоб сделать их более привлекательными и конкурентоспособными, заявил премьер.

Владимир Гройсман дал распоряжения соответствующим службам, которые в течение 2-х месяцев должны принять меры для выполнения данного распоряжения.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 сентября 2017

Теги     порт      дивиденды      премьер-министр      распоряжение      сборы      бизнес   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно, заявила ОЗК
"Необходимо понимать, что полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно. В этом контексте для ряда стран ситуация в сфере продовольственной безопасности сейчас складывается сложная: мировые цены на пшеницу выросли примерно на 30%", - сказала она газете "Ведомости".
Россия с начала 2026 года экспортировала в Китай 6 млн тонн зерновой продукции
"По данным информационных систем Россельхознадзора "ВетИС" и "Аргус-Фито", по состоянию на 16 октября 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года российские производители увеличили объем поставок животноводческой и растительной продукции в Китай, в том числе САР Гонконг Китая. Наибольшие отгрузки приходятся на зерновую продукцию - 6 млн тонн, что является рекордным показателем, превысившим объем всего 2025 года. Особенно увеличились поставки ячменя, пшеницы, соевых бобов, пшеничной муки и зернобобовых культур", - говорится в сообщении.