Катар открыл новый порт в Персидском заливе
07 September 2017, 15:16

В Катаре, к югу от Дохи открыт новый порт для приема крупногабаритных судов, об этом информировало российское агентство «Новости».  В порту будут приниматься любые корабли при действии запрета приема катарских судов в соседних странах Персидского залива.

На торжественном открытии порта министр транспорта и связи страны Джасем бен Сейф Ас-сулейти, что новый порт нанесет удар по любым ограничениям, которые влияют на экономику Катара.

Технологические составляющие порта впечатляют. Площадь морской гавани имеет более 25 квадратных километров. Ширина канала для подхода судов – 700 метров. Глубина акватории канала – 17 метров. Продуктивность порта рассчитана на ежегодный прием 7,5 млн. контейнеров.

По заявлению Катарских властей, работа нового порта позволит напрямую доставлять продукцию из других государств, без привлечения транзитных портов.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 сентября 2017

Теги     корабль      экономика      порт      министр      Катар      продукция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС