Структура экспорта пшеницы из России. Октябрь 2018
19 December 2018, 14:34

По данным Управления Россельхознадзора по Новосибирской области за 11 месяцев 2018 года объем экспортированного из Новосибирской области зерна и продуктов его переработки составляет более 230 тысяч тонн, из них зерновых и масличных культур более 190 тысяч тонн. В Монголию отправлены 58 тысяч тонн пшеницы и овса, а также в Китай 36 тысяч тонн рапса, пшеницы, гречихи, овса и льна, что составило почти 50% от общего объема экспортных поставок зерна. Помимо основных стран-покупателей Китая и Монголии, зерновая продукция экспортируется в Азербайджан, Грузию, Литву, Латвию и страны Таможенного союза (Республики Беларусь, Казахстан, Кыргызстан). К зерновой продукции, отгружаемой в экспортном направлении, предъявляются особые требования к качеству и безопасности.

В октябре месяце 2018 года общий объем экспорта составил: 4427.33 тыс. тонн.
Наибольший объем в размере 715.87 тыс. тонн был отгружен в Турцию.
В Египет было отгружено 573.33 тыс. тонн.
На Филиппины было отгружено 345.67 тыс. тонн.
В Бангладеш было отгружено 259.21 тыс. тонн.
А также в Йемен было отгружено 201.25 тыс. тонн.

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также структуру экспорта пшеницы из России нарастающим итогом по сезонам

Теги     пшеница      экспорт      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.