Структура экспорта пшеницы из России. Ноябрь 2018
10 January 2019, 12:01

По словам губернатора, министерство сельского хозяйства Приангарья ожидает приезд в регион специалистов главного государственного управления КНР по контролю качества, инспекции и карантину для инспектирования выращенной в Иркутской области пшеницы и условий ее хранения. «На основании проведенной проверки будет принято решение о разрешении ввоза в Китай пшеницы, произведенной в Иркутской области, и Россельхознадзор России примет решение о включении Иркутской области в перечень регионов-экспортеров в КНР», — сказал глава региона. Он уточнил, что сельскохозяйственные товаропроизводители Иркутской области готовы поставлять в Китай до 40 тысяч тонн пшеницы 3 класса. Ранее соответствующее разрешение на экспорт пшеницы в Китай получили Челябинская, Новосибирская, Омская и Амурская области, а также Красноярский и Алтайский край.

В ноябре месяце 2018 года общий объем экспорта составил: 3372.6 тыс. тонн.
Наибольший объем в размере 1001.1 тыс. тонн был отгружен в Египет.
В Турцию было отгружено 357.71 тыс. тонн.
В Нигерию было отгружено 213.69 тыс. тонн.
В Индонезию было отгружено 169.64 тыс. тонн.
А также в Судан было отгружено 134.87 тыс. тонн.

 

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта пшеницы из России нарастающим итогом по сезонам

Теги     пшеница      экспорт      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?