Структура экспорта пшеницы из России нарастающим итогом по сезонам
10 January 2019, 12:17

При министерстве сельского хозяйства Иркутской области будет сформирован координационный межведомственный совет по вопросам развития экспорта сельскохозяйственного сырья и продовольствия. Такое решение было принято на межведомственном совещании. Основная цель деятельности совета – оказание всесторонней поддержки предприятиям агропромышленного комплекса Приангарья, желающим экспортировать свою продукцию за рубеж. «Товаропроизводители Иркутской области заинтересованы в расширении каналов сбыта произведенной продукции, в том числе реализации сельскохозяйственного сырья и пищевой продукции за рубеж. Министерством сельского хозяйства региона ведётся активная работа по поддержке предприятий в этом направлении», – отметил заместитель министра сельского хозяйства региона Вячеслав Козин.

В текущем сезоне объем поставок пшеницы на экспорт достиг 20846.02 тыс. тонн. Данный объем на текущий момент составляет 51% от объема прошлого сезона.

Наибольшие поставки осуществляются в Египет, объем 4024.8 тыс. тонн. За прошлый сезон поставки в данную страну составляли 8668.6 тыс. тонн.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта пшеницы из России с июля 2018

Теги     пшеница      экспорт      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок
В Минсельхоз внесли предложение о перераспределении квот среди экспортеров зерна
Россельхознадзор внес в Минсельхоз предложение о перераспределении квот между экспортерами зерна