Структура экспорта пшеницы из России. Июнь 2018
16 August 2018, 17:27

На юге России запасы пшеницы значительно ниже прошлогодних, сообщает Росстат. Так в Краснодарском крае этот показатель упал на 7,2%, в Волгоградской области — на 12,6%, в Ростовской области — на 16,6%, в Ставропольском крае — на 1,4%. Как считают аналитики, снижение запасов вызвано, прежде всего, рекордными для июля объёмами экспорта. Например, в Ставропольском крае поставки увеличились в 1,6 раза, в Волгоградской области – в 2,8 раза. Если объёмы экспорта на юге России в ближайшие два месяца останутся прежними, запасы пшеницы там и вовсе иссякнут. Впрочем, в остальных регионах нашей страны наличие пшеницы на начало августа на 7,8% выше, чем год назад.

В июне месяце 2018 года общий объем экспорта составил: 2151.57 тыс. тонн.
Наибольший объем в размере 260.61 тыс. тонн был отгружен в Судан.
В Бангладеш было отгружено 250.48 тыс. тонн.
В Египет было отгружено 171.01 тыс. тонн.
Во Вьетнам было отгружено 140.18 тыс. тонн.
А также в Нигерию было отгружено 129.9 тыс. тонн.

 

 

 

Структура экспорта пшеницы из России нарастающим итогом по сезонам

Теги     пшеница      экспорт      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?