Структура экспорта кукурузы из России. Январь 2019
15 March 2019, 12:54

По данным ФГБУ «Центр оценки качества зерна», основанных на выданных Россельхознадзором фитосанитарных сертификатах, на 5 марта 2019 года из России было экспортировано 40,2 млн т. зерна и продуктов его переработки. Об этом на заседании Комитета по конъюнктуре рынка (ККР) Международного Совета по Зерну заявила директор ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Юлия Королева. По ее словам, львиная доля ожидаемо приходится на пшеницу, которой было вывезено 29,5 млн т. (73,3% от всей экспортируемой продукции). Далее со значительным отрывом следуют ячмень (3,8 млн т.) и кукуруза (1,8 млн т.). Так, в 2018/19 с.-х. году главным импортером отечественного зерна стала Республика Египет (12,5 млн т. с долей 7,1 % от общего экспорта), второе место заняла Республика Индонезия (10,0 млн т. с долей в 5,7 %), а тройку лидеров замкнула Бразилия (7,5 млн т. с долей в 4,3 %). Российская продукция экспортировалась в 115 стран мира.

В январе месяце 2019 года общий объем экспорта составил: 267.46 тыс. тонн.
Наибольший объем в размере 159.25 тыс. тонн был отгружен в Иран.
В Турцию было отгружено 52.73 тыс. тонн.
В Латвию было отгружено 15.43 тыс. тонн.
В Азербайджан было отгружено 10.3 тыс. тонн.
А также в Беларусь было отгружено 6.71 тыс. тонн.

 

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта кукурузы из России нарастающим итогом по сезонам

Теги     экспорт      Россия      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.