Пшеница. Открытый интерес на 5 февраля 2022
05 February 2022, 20:05

Цены на пшеницу значительно выросли в пятницу после раунда технических покупок. Мартовские фьючерсы Chicago SRW прибавили 13,5 цента до $7,6525, мартовские фьючерсы Kansas City HRW выросли на 19,25 цента до $7,8825, а мартовские фьючерсы на яровую пшеницу MGEX прибавили 8,25 цента до $9,09. Китай объявил о снятии ограничений на импорт пшеницы и ячменя из России. «Это, безусловно, хорошая новость для российской пшеницы, которая теперь может закрепиться на быстрорастущем китайском рынке», — комментирует агентству Reuters европейский трейдер. «Но похоже, это плохие новости для ЕС, Австралии и Канады, которые сейчас являются крупными поставщиками пшеницы в Китай».

За прошедшую неделю, 26.01.22 — 01.02.22, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 13.9 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 6.2 цента.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей сократилась на 7.3 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 6.7 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 26.01.22 — 01.02.22, открытый интерес вырос на 1 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 391 162 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 3 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 226 449 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей упал на 16 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 148 835 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 10 971 контракт. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 1 866 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 15 812 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Производство пшеницы в Индии в 2021-22 МГ вырастет благодаря более высокой урожайности

Теги     CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок
В Минсельхоз внесли предложение о перераспределении квот среди экспортеров зерна
Россельхознадзор внес в Минсельхоз предложение о перераспределении квот между экспортерами зерна