Пшеница. Открытый интерес на 23 июля 2022
23 July 2022, 09:23

Цены на пшеницу упали в пятницу после того, как Украина и Россия достигли соглашения, позволяющего важным поставкам зерна безопасно покидать черноморские порты, согласно сообщениям СМИ, что потенциально может смягчить назревающий глобальный продовольственный кризис.
Фьючерсы на американскую пшеницу упали почти на 3% до пятимесячного минимума в 786 долларов за бушель. Фьючерсы на пшеницу в США по-прежнему на 15% выше прошлогоднего уровня, а в Европе ситуация более острая. Базовые фьючерсы на французскую мукомольную пшеницу на 65% выше, чем в это время в прошлом году, а британская фуражная пшеница на 50% дороже.

За прошедшую неделю, 13.07.22 — 19.07.22, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 1.1 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 114.75 цента.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 2.6 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 3.7 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 13.07.22 — 19.07.22, открытый интерес вырос на 5 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 292 700 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 9 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 163 197 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей не изменился и составляет 114 644 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели не видели необходимости в том чтобы уходить с рынка или приходить на него.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 2 190 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 7 994 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 417 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Россия, Турция и ООН подписали соглашение о вывозе зерна с Украины

Теги     CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС