Пшеница. Открытый интерес на 22 января 2022
22 January 2022, 12:10

Недостатка влаги и сохраняющейся напряженности вокруг России и Украины было недостаточно, чтобы поддержать еще один раунд роста цен на пшеницу в пятницу. В результате фиксации прибыли мартовские фьючерсы SRW упали на 10,25 цента и закрыли торги на уровне 7,80 доллара после достижения трехнедельного максимума в четверг. Трейдеры продолжают следить за переговорами между Вашингтоном и Москвой, чтобы оценить напряженность ситуации вокруг Украины, которая, как и Россия, является крупным экспортером зерна в Черноморском регионе.

За прошедшую неделю, 12.01.22 — 18.01.22, разница между длинными и короткими позициями управляющих сократилась на 2.8 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 17 центов.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 10.8 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 8 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 12.01.22 — 18.01.22, открытый интерес вырос на 9 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 378 456 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации не изменился и составляет 211 727 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели не видели необходимости в том чтобы уходить с рынка или приходить на него.

Открытый интерес производителей вырос на 11 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 162 486 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 4 277 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 2 922 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 3 927 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

В Индии на год остановлена торговля сельскохозяйственными фьючерсами

Теги     Открытый интерес      Long      Short      CME Group      WHEAT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.