Пшеница. Открытый интерес на 19 ноября 2022
19 November 2022, 11:12

Фьючерсы на пшеницу в Чикаго выросли впервые за три сессии в пятницу.

Самый активный контракт на пшеницу на Чикагской товарной бирже (CBOT) Wv1 вырос на 0,3% до $8,08-3/4 за бушель по состоянию на 01:21 по Гринвичу, и на этой неделе рынок потерял около пол процента.

Международный совет по зерну сократил свой прогноз мирового производства пшеницы в 2022/23 году на один миллион тонн до 791 миллиона тонн.

За прошедшую неделю, 09.11.22 — 15.11.22, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 4.1 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 34 цента.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей сократилась на 4.3 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 0.2 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 09.11.22 — 15.11.22, открытый интерес упал на 1 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 350 091 штуку. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 5 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 206 161 штуку. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей упал на 1 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 129 058 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 681 контракт. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 11 568 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 8 465 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

В ФАО не считают сельское хозяйство виновным в изменении климата

Теги     WHEAT      Открытый интерес      Long      Short      CME Group   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ФРС придется удерживать высокие ставки дольше, чем ожидают рынки, говорят экономисты
Опрос FT-Chicago Booth показывает, что в этом году банк предпримет два или меньше сокращений, первое из которых произойдет в период с июля по сентябрь.
Приморские аграрии вышли в поля (Видео)
Сельхозпроизводители Приморского края начали подготавливать почву под ранние зерновые и однолетние травы для животных. Всего в этом году планируется посеять более 35 тысяч гектаров пшеницы, овса и ячменя.