Пшеница. Фьючерсные кривые на 7 июля 2025
08 July 2025, 11:03

В последнем отчете о ходе уборки урожая, опубликованном Министерством сельского хозяйства США 7 июля 2025 года, показано, что урожай озимой пшеницы вырос до уровня 48% от собранного урожая, что немного ниже среднего показателя в 52%.

Состояние пшеницы в Огайо составляет 0% очень плохого, 3% плохого, 34% удовлетворительного, 48% хорошего и 15% отличного.

8% посевов кукурузы в штате находятся на стадии шелушения, а 16% посевов сои — на стадии цветения, что на 2 пункта выше и на 5 пунктов ниже среднего показателя за пять лет, соответственно.

На 07.07.2025 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту JLY 25 составила 539.6 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW выросла на 11 центов/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: JLY 27. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 07.07.2025 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Sep ’25 составила 196 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat выросла на 1 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’27; Mar ’28. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Цены FOB и EXW на 8 июля 2025. Пшеница. Кукуруза

Теги     пшеница      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут и Юрий Слюсарь обсудили развитие АПК Ростовской области
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь встретился с министром сельского хозяйства РФ Оксаной Лут. Руководители обсудили развитие агропромышленного комплекса донского региона, в том числе систем мелиорации, и государственную поддержку.
«Когнитив Пилот» разработала робота для управления опрыскиванием
Одной из ключевых проблем российских аграриев, имеющих место в последние годы, является кардинальное изменение конъюнктуры рынка, вызванное высоким ростом цен на удобрения и средства защиты растений (СЗР). Если за последние 20 лет индекс цен на конечную продукцию растениеводства вырос примерно в 3 раза, то цены на агрохимикаты увеличились семикратно. Таким, образом очевидно, что, если их доля в себестоимости производства зерновых составляет порядка 20% – 30%, то рентабельность агрохозяйств начала существенно снижаться.