Пшеница. Цены в портах на 7 октября 2024
07 October 2024, 12:56

Фьючерсы на SRW в Чикаго снизились в пятницу на 8 1/2 — 13 3/4 цента, декабрьская пшеница сохранила недельный прирост на 9 ¾ цента. Контракты KC HRW снизились за день на 11-13 3/4 цента. Яровая пшеница MPLS снизилась на 6-7 3/4 цента за сессию.

Еженедельные данные по экспортным продажам показали, что общий объем экспортных обязательств по пшенице и продуктам на 23% выше, чем в прошлом году, и достиг 3-летнего максимума — 11,713 млн тонн. Это составляет 52% от прогноза USDA на весь год, что выше прошлогодних темпов, а средний темп продаж за 5 лет составляет 56%.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 30 сентября по 4 октября 2024

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Губернатор Омской области провёл выездное заседание штаба по подготовке к полевым работам.
Акционерное общество имени Кирова — стратегически важное для экономики района агропромышленное хозяйство, сочетающее животноводство, растениеводство и переработку сельхозпродукции. Предприятие обеспечивает себя зерном и кормами, поставляет на рынок мясо, молоко и хлебобулочные изделия. А значит, его стабильная работа — прямой вклад в продовольственное благополучие региона.
В Прикамье обсудили подготовку к проведению весенне-полевых работ
Как отметил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, от качества проведения посевной кампании зависит урожайность и в конечном итоге продовольственная безопасность региона.