Пшеница. Цены в портах на 30 сентября 2024
30 September 2024, 12:55

По прогнозам, Канада произведет 34,3 миллиона тонн пшеницы в 2024 году, что на 4,1% больше, чем в 2023 году, несмотря на то, что общие условия для всех культур были ниже средних на протяжении большей части вегетационного периода, говорится в отчете Статистического управления Канады. По прогнозам, в 2024 году канадские фермеры произведут больше пшеницы, овса и соевых бобов, но меньше канолы, кукурузы на зерно и ячменя по сравнению с 2023 годом. Канада входит в число ведущих мировых поставщиков пшеницы, рапса, ячменя и овса на мировые рынки. Увеличение урожайности пшеницы ожидается за счет повышения урожайности на 5,7% до 48,4 бушелей с акра, что компенсирует ожидаемое снижение уборочной площади на 1,6% до 26 миллионов акров.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 23 по 27 сентября 2024

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Владимир Кашин: рентабельность фермеров упала до 10% при необходимых 30%
Рентабельность агрохозяйств упала до 10% при необходимых 30% для развития, воспроизводства, заявил председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы Владимир Кашин в ходе заседания коллегии Минсельхоза России.
Россия в 2025 г. увеличила экспорт агротехнологий примерно на треть, до $16 млрд
Россия в 2025 году экспортировала агротехнологий на $16 млрд, что примерно на треть больше, чем год назад, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.