Пшеница. Цены в портах на 7 ноября 2022
07 November 2022, 13:01

Пшеница последовала за широким ростом в сырьевом секторе по мере ослабления доллара, что теоретически сделало американское зерно более конкурентоспособным на мировом рынке.
Декабрьская пшеница на CBOT подорожала в пятницу на 7-1/4 цента по цене 8,47-3/4 доллара за бушель. Спотовые фьючерсы на сырую нефть в США выросли более чем на 4 доллара за баррель, или на 5%, подняв фьючерсы на зерно. Пшеница CBOT выросла на технических покупках и закрытии коротких позиций в конце недели, а также на ослаблении доллара США. Неопределенность с экспортом зерна из Черноморского региона и неблагоприятные погодные условия в Австралии также оказали поддержку.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 31 октября по 4 ноября 2022

Теги     экспорт      FOB      цена      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.