Пшеница. Цены в портах на 30 марта 2020
30 March 2020, 10:44

Чистые экспортные продажи пшеницы в США за неделю, закончившуюся 19 марта, более чем удвоились за неделю до 740 048 млн. тонн, благодаря спросу со стороны Китая, показали данные Министерства сельского хозяйства США. В течение недели Китай приобрел 485 000 тонн пшеницы в США — эта покупка была осуществлена ​​впервые с 2017 года. Из общего объема экспортных продаж в Китай 200 000 тонн пришлось на текущий маркетинговый год, заканчивающийся в мае 2020 года, а остальная часть — на следующий. В рамках первой фазы торгового соглашения, подписанного в январе, Китай согласился ежегодно закупать сельскохозяйственную продукцию США на сумму от 40 до 50 миллиардов долларов США.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

IGC. Отчет о рынке зерновых культур от 26 марта 2020

Теги     экспорт      FOB      цена      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.