Пшеница. Цены в портах на 26 февраля 2024
26 February 2024, 12:30

Недавно Министерство сельского хозяйства США (USDA) обнародовало свой предварительный прогноз посевных площадей на 2024 год, указывая на потенциальное сокращение посевов кукурузы и пшеницы по сравнению с предыдущим годом. Хотя прогнозы Министерства сельского хозяйства США немного отстают от прогнозов аналитиков, рынок уже стал свидетелем заметных последствий: продолжающееся снижение цен на кукурузу и пшеницу превзошло падение цен на сою. На Чикагской фондовой бирже мартовские фьючерсы на американскую пшеницу столкнулись с понижательным давлением, несмотря на ожидаемое сокращение посевных площадей на фермах. Это может быть связано с колебаниями валютных курсов или снижением запросов из-за рубежа. Кроме того, благоприятные погодные условия и оптимистичные прогнозы урожая пшеницы в основных регионах-производителях, включая США и Канаду, могут внести значительный вклад. Слабые экспортные продажи из Соединенных Штатов еще больше усилили давление на цены.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 19 по 23 февраля 2024

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.