Пшеница. Цены в портах на 25 октября 2021
25 October 2021, 12:52

Отгрузки в портах Австралии полностью забронированы вплоть до конца декабря для урожая, сбор которого будет начат только в ноябре. По данным Австралийского бюро экономики сельского хозяйства и природных ресурсов, экспорт австралийской пшеницы в сезоне 2021/22 (июль-июнь) составит около 23 миллионов тонн, что на 37% выше среднего показателя за 10 лет. Мировые цены на пшеницу в августе выросли до самого высокого уровня с 2013 года на ожиданиях снижения производства из-за неблагоприятных погодных условий в России и засухи в США и Канаде.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 18 по 22 октября 2021

Теги     цена      пшеница      экспорт      FOB   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия в мае стала третьим по величине поставщиком пшеницы в Бразилию
Россия в мае стала третьим по величине поставщиком пшеницы на бразильский рынок, экспортировав зерна более чем на 7 миллионов долларов, подсчитало РИА Новости по данным статслужбы Бразилии.
Лут: поставки российской продукции АПК на Ближний Восток не остановились
Российские компании адаптировались к изменению логистики из-за конфликта на Ближнем Востоке и продолжают поставки продукции АПК в регион. Об этом заявила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут в интервью "Известиям".