Пшеница. Цены в портах на 25 мая 2020
25 May 2020, 12:01

Фьючерсы на пшеницу Euronext снижались в пятницу, так как прогнозируемые дожди в некоторых частях северной Европы на этой неделе принесут некоторое облегчение после длительного периода засушливой погоды. Сухие условия снизили прогноз урожая в Северной Европе, России и некоторых частях Соединенных Штатов. В частности, в Британии производство может упасть ниже 10 млн. тонн, по сравнению с 16,2 млн. тонн в прошлом году, с угрозой урожайности на фоне резкого сокращения посевных площадей. Также пострадали посевы в северных и восточных зерновых поясах Германии, основных экспортных регионах, и прогнозы урожая были снижены.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 23 мая 2020

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия в I квартале увеличила выпуск удобрений почти на 19%
Объем выпуска удобрений в России в январе - марте 2024 года вырос на 18,9% к уровню аналогичного периода прошлого года и составил 7,1 млн тонн в пересчете на 100% питательных веществ, говорится в материалах Росстата.
CHS расширяет цепочку поставок зерна
CHS подписала соглашение о намерении приобрести у Cargill восемь зерновых активов в пяти штатах США. Благодаря этой покупке CHS намерена продолжить оптимизацию своей корпоративной цепочки поставок, обеспечивая при этом доступ к рынку и комплексную ценность для владельцев.