Пшеница. Цены в портах на 20 июня 2022
20 June 2022, 14:13

Ставрополье и Египет обсудили расширение торговых связей в агросекторе. Переговоры руководства края с главой минпромторга Египта и послом АРЕ в РФ состоялись на площадке ПМЭФ в Петербурге. Египет – среди традиционных покупателей ставропольской сельхозпродукции. Арабская страна импортирует зерно, растительные и животные масла, консервы. Для ставропольцев важно, что Египет подтвердил заинтересованность в продолжении поставок зерна из региона. Стороны договорились об организации бизнес-миссии, в ходе которой уже будут более подробно обсуждены взаимовыгодные направления поставок.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 13 по 17 июня 2022

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан по итогам уборочной кампании собрал 24,3 млн тонн зерна
"По итогам уборочной кампании 2026 года в Казахстане собрано 24,3 млн тонн зерна. Это один из наиболее высоких показателей за последние 15 лет. Более высокий валовой сбор за указанный период был зафиксирован лишь в двух предыдущих рекордных годах", - говорится в сообщении пресс-службы.
Экспорт российской пшеницы через Балтику в октябре вырастет на четверть
Объемы экспорта пшеницы из России через порты Балтийского моря увеличатся на четверть, до 3 млн тонн. Таким прогнозом с ТАСС поделился генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.