Пшеница. Цены в портах на 17 января 2022
17 January 2022, 14:15

По сообщениям европейских трейдеров, государственное зерновое агентство Алжира OAIC на международном тендере в пятницу закупило от 500 000 до 570 000 тонн продовольственной пшеницы, которая, как ожидается, будет получена в основном из стран Южной Америки и Черноморского региона. Трейдеры ожидают, что пшеница, купленная в рамках тендера, будет в основном происходить из Румынии, Болгарии, Украины и Аргентины. «Я думаю, совершенно очевидно, что Алжир искал альтернативу французской пшенице, но российская пшеница слишком дорогая из-за экспортных пошлин», — комментирует трейдер.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 10 по 14 января 2022

Теги     цена      пшеница      экспорт      FOB   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Агротехклассы: новый подход к подготовке кадров в российском АПК
Агротехнологические классы становятся важной частью системы подготовки будущих кадров для российского АПК. В прошлом году в восьми регионах страны открылись 50 таких классов, где уже обучаются около 1 тысячи школьников. Подростки получают не только знания в аграрной сфере, но и практические навыки работы на предприятиях. По национальному проекту "Технологическое обеспечение продовольственной безопасности" бизнес может частично компенсировать расходы на создание агротехклассов, что способствует развитию компетенций и привлекает молодежь в отрасль.
Саратовской областью проработан механизм поддержки для фермеров, пострадавших от нашествия сайгаков
По поручению губернатора Романа Бусаргина проработан механизм поддержки аграриев, чьи сельхозугодия пострадали от массовой миграции сайгаков, передает издание со ссылкой на министерство сельского хозяйства региона.