Пшеница. Цены в портах на 17 мая 2021
17 May 2021, 12:09

Консалтинговая компания Strategie Grains оставила без изменений свой ежемесячный прогноз производства мягкой пшеницы в Европейском Союзе в этом году, поскольку обусловленное погодными условиями снижение для Франции было компенсировано благоприятными перспективами производства на юго-востоке блока. Французская компания по-прежнему ожидает, что 27 стран ЕС произведут 129,6 млн. тонн мягкой пшеницы, что на 8,5% больше, чем 119,4 млн. тонн в прошлом году. Согласно отчету Strategie Grains, производство во Франции, крупнейшем производителе и экспортере пшеницы в ЕС, было сокращено на 0,5 миллиона тонн до 36,1 миллиона тонн из-за дефицита дождей и ущерба от заморозков.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены EXW в США на 15 мая 2021

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.