Пшеница. Цены в портах на 13 июля 2020
13 July 2020, 13:52

Европейский союз обошел Россию в качестве крупнейшего в мире экспортера пшеницы в сезоне 2019/20, согласно отчету Министерства сельского хозяйства США (USDA), опубликованному в пятницу. Некоторые трейдеры отказались представлять предложения по российской пшенице крупным покупателям, таким как Египет, в апреле-июне после того, как Россия ввела квоту для ограничения своего экспорта, сославшись на необходимость обеспечения внутренних запасов в условиях коронавирусного кризиса. По данным МСХ США, Россия экспортировала 34,5 млн. тонн в сезоне 2019/20, который завершился 30 июня, а ЕС экспортировал 38,0 млн. тонн. Россия и ЕС еще не опубликовали окончательные официальные данные за сезон.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 11 июля 2020

Теги     цена      пшеница      экспорт      FOB   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.