Пшеница. Цены в портах на 11 мая 2020
11 May 2020, 12:17

Соглашение о свободной торговле между Австралией и Индонезией, объявленное в четверг, которое официально вступит в силу 5 июля, потенциально может увеличить экспорт нового урожая австралийской пшеницы, считают источники на рынке. Согласно двустороннему соглашению, производителям пшеницы предоставляется право беспошлинного экспорта зерна в Индонезию объемом до 500 000 тонн, включая пшеницу, сорго и ячмень. Индонезийские покупатели пшеницы в этом году в основном удовлетворяли свои потребности зерном черноморского и аргентинского происхождения, поскольку засушливые погодные условия в Австралии сделали ее цены крайне неконкурентоспособными.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен с 11 по 15 мая 2020

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.