Пшеница. Цены в портах на 11 июля 2022
11 July 2022, 13:44

Срочный рынок пшеницы за период с 1 июля по 8 июля 2022 г. на европейском и американском континентах получил развитие в разных направлениях. Котировки пшеницы в США и Европе падали преимущественно день за днем с разной динамикой, показав лишь в два последних дня рост. К концу недели 8 июля пшеничные контракты по обе стороны океана значительно выросли по сравнению со значениями на 1 июля.

За неделю с 1 по 8 июля на Чикагской бирже (СВОТ) пшеничные контракты поднялись с 8,31 до 8,79 $/бушель или на 5,78% ($322,94 за тонну).

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 4 по 8 июля 2022

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).